Header

FCI adiado para 1º de outubro de 2013

July 31st, 2013 | Posted by LEGAL in FCI

O Convênio ICMS 88, DE 26 DE JULHO DE 2013 alterou a obrigatoriedade da Ficha de Conteúdo de Importação para 1º de outubro de 2013 e dispensou também a obrigatoriedade do preenchimento do campo do número da FCI emitida, tratada no Convênio ICMS 38/13.

http://www.in.gov.br/visualiza/index.jsp?data=31/07/2013&jornal=1&pagina=46&totalArquivos=128

Fonte: DOU

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 You can leave a response, or trackback.

Leave a Reply

Your email address will not be published.